Farmhouses for sale in Santa Fe de Antioquia (3)
Es la antigua capital del departamento y conocida como la "Cuna de la Antioqueñidad", Santa Fe de Antioquia se encuentra ubicada a 45 kilometros de Medellín y se caracteriza por sus empedradas calles y por las siete iglesias con las que cuenta. En la historia del municipio, las manifestaciones artísticas y culturales, han ocupado un sitio preferencial y representativo.
Featured Properties in Santa Fe de Antioquia
6-bed farmhouse for sale in Santa Fe de Antioquia
Santa Fe de Antioquia
3-bed farmhouse for sale in Santa Fe de Antioquia
Santa Fe de Antioquia
7-bed farmhouse for sale in Santa Fe de Antioquia
Santa Fe de Antioquia
About Santa Fe de Antioquia
Highlights
- Tranquilo y amable, en sus calles siempre se respira un ambiente de familiaridad evocando gratos recuerdos del pasado, transportando sueños futuros.
- Un pueblo muy colonial y tranquilo recordando siempre la historia de su desarrollo.
- Sus calles y viviendas coloniales evocando nuestra historia de nuestros ancestros.
- Personas entregadas a la vida artistica, cultural y religiosa de la región.
- Propiedades con alta valorización por ser un sector en desarrollo turístico.

Santa Fe de Antioquia Location
Explore the location of Santa Fe de Antioquia on the Medellín map
Interested in properties in Santa Fe de Antioquia?
Our team of real estate experts can help you find the perfect property in Santa Fe de Antioquia that fits your needs



